MÉDAILLÉS CHAMPIONNATS DE FRANCE 2019

LIBRE SENIOR 57 KG - 1e MAZOYER-VEAUTIER Theo - Champforgeuil (BFC)
LIBRE SENIOR 57 KG - 2e AKHMADOV Issa - Toulouse LC (OCC)
LIBRE SENIOR 57 KG - 3e ANSARI Chakir - Clt Ferrand ASM (ARA)
LIBRE SENIOR 57 KG - 3e ZADRAN Haroon - Aulnay CMASA (IDF)
.
LIBRE SENIOR 65 KG - 1e MONTES Victor - St Yrieix CAL (NAQ)
LIBRE SENIOR 65 KG - 2e ELOYAN Armand - Maizieres les Metz (GES)
LIBRE SENIOR 65 KG - 3e STICKER Quentin - Schiltigheim (GES)
LIBRE SENIOR 65 KG - 3e ASKHABOV Aboubakar - Toulouse LC (OCC)
.
LIBRE SENIOR 74 KG - 1e AMSIEV Adam - Sotteville les Rouen (NOR)
LIBRE SENIOR 74 KG - 2e TOMOV Yakub - Nimes L (OCC)
LIBRE SENIOR 74 KG - 3e TOMOV Abdulla - Nimes L (OCC)
LIBRE SENIOR 74 KG - 3e ALTEMIROV Rasul - Besancon CPB (BFC)
.
LIBRE SENIOR 86 KG - 1e AIBUEV Akhmed - Sarreguemines AS (GES)
LIBRE SENIOR 86 KG - 2e VALIEV Ruslan - St Yrieix CAL (NAQ)
LIBRE SENIOR 86 KG - 3e ALEKMA Saifedine - Sarreguemines AS (GES)
LIBRE SENIOR 86 KG - 3e FROMENT Benjamin - Clt Ferrand ASM (ARA)
.
LIBRE SENIOR 97 KG - 1e MILLIERE Quentin - Schiltigheim (GES)
LIBRE SENIOR 97 KG - 2e LACHKI Tariel - Lyon Milo's (ARA)
LIBRE SENIOR 97 KG - 3e DIATTA Aristide - Belleu - Soissons (HDF)
LIBRE SENIOR 97 KG - 3e TEMARA Mehdi - Epinal (GES)
.
LIBRE SENIOR 125 KG - 1e TRABELSI Slim - Bagnolet (IDF)
LIBRE SENIOR 125 KG - 2e GAZIEV Khalid - Schiltigheim (GES)
LIBRE SENIOR 125 KG - 3e MARSAGISHVILI Lazare - Lyon Milo's (ARA)
LIBRE SENIOR 125 KG - 3e BINGAN N DEBI Yosef Henri - Chamalieres (ARA)
.
GRECO SENIOR 60 KG - 1e MADI Latuf - Clt Ferrand ASM (ARA)
GRECO SENIOR 60 KG - 2e ISHKHANYAN Arman - Dijon LC (BFC)
GRECO SENIOR 60 KG - 3e VALIZADEH Jamal - Maizieres les Metz (GES)
GRECO SENIOR 60 KG - 3e HIDALGO Sebastien - Sotteville les Rouen (NOR)
.
GRECO SENIOR 67 KG - 1e OZAY Yasin - St Yrieix CAL (NAQ)
GRECO SENIOR 67 KG - 2e SYLLA Mamadassa - Bagnolet (IDF)
GRECO SENIOR 67 KG - 3e MARGARYAN Artak - Sarreguemines AS (GES)
GRECO SENIOR 67 KG - 3e OUDY Lucas - Chalons en Champagne CO (GES)
.
GRECO SENIOR 77 KG - 1e NIKOGHOSSIAN Evrik - Bagnolet (IDF)
GRECO SENIOR 77 KG - 2e NUGUES Gil - Creteil (IDF)
GRECO SENIOR 77 KG - 3e TANTINI Anthony - Maizieres les Metz (GES)
GRECO SENIOR 77 KG - 3e SLAMA Sami - Belleu - Soissons (HDF)
.
GRECO SENIOR 87 KG - 1e LOUAFI Mohamed Hichem - Sotteville les Rouen (NOR)
GRECO SENIOR 87 KG - 2e SCHULTZ Alexis - Gries (GES)
GRECO SENIOR 87 KG - 3e ELY'MARIUS Ludwig - Aulnay CMASA (IDF)
GRECO SENIOR 87 KG - 3e DJAVAKHICHVILI Saba - Sotteville les Rouen (NOR)
.
GRECO SENIOR 97 KG - 1e NOUMONVI Melonin - Bagnolet (IDF)
GRECO SENIOR 97 KG - 2e SALAMONE Anthony - Tourcoing LC (HDF)
GRECO SENIOR 97 KG - 3e DIEDA Matthias - Lorquin (GES)
GRECO SENIOR 97 KG - 3e SAMEN Loic - Sotteville les Rouen (NOR)
.
GRECO SENIOR 130 KG - 1e LORENTZ Matthieu - Schiltigheim (GES)
GRECO SENIOR 130 KG - 2e GAZIEV Khalid - Schiltigheim (GES)
GRECO SENIOR 130 KG - 3e NFOUKEU Elvis - Bourg en Bresse (ARA)
GRECO SENIOR 130 KG - 3e ATAFI Choukri - Sotteville les Rouen (NOR)
.
FEMININE SENIOR 50 KG - 1e SABATIE Julie - Montauban CL (OCC)
FEMININE SENIOR 50 KG - 2e GRUNEWALD Tabatha - Chalons en Champagne CO (GES)
FEMININE SENIOR 50 KG - 3e GALLO Felicia - Torcy ZL (BFC)
FEMININE SENIOR 50 KG - 3e GERARD Morgane - Colomars (PAC)
.
FEMININE SENIOR 53 KG - 1e DEBIEN Tatiana - Schiltigheim (GES)
FEMININE SENIOR 53 KG - 2e LUTTENAUER Emma - Sausheim Mempapeurs (GES)
FEMININE SENIOR 53 KG - 3e JEAN-FRANCOIS Samantha - Marseille PFS13 (PAC)
FEMININE SENIOR 53 KG - 3e MENS Violette - Lyon St Priest (ARA)
.
FEMININE SENIOR 57 KG - 1e RIVIERE Mathilde - Bagnolet (IDF)
FEMININE SENIOR 57 KG - 2e RUIZ Gaelle - Champforgeuil (BFC)
FEMININE SENIOR 57 KG - 3e HADJY MAMODE Soumaya - St Joseph LC (REU)
FEMININE SENIOR 57 KG - 3e DAVESNES Emeline - Lievin (HDF)
.
FEMININE SENIOR 62 KG - 1e DOUARRE Ameline - Bagnolet (IDF)
FEMININE SENIOR 62 KG - 2e LECARPENTIER Pauline - E.L.C.O. (HDF)
FEMININE SENIOR 62 KG - 3e GUILLAUME Julie - St Joseph LC (REU)
FEMININE SENIOR 62 KG - 3e MARCZINSKI Floriane - St Yrieix CAL (NAQ)
.
FEMININE SENIOR 68 KG - 1e LE COUR GRANDMAISON Marine - St Joseph LC (REU)
FEMININE SENIOR 68 KG - 2e ROUSSELET Maryse - Besancon CPB (BFC)
FEMININE SENIOR 68 KG - 3e LAZIER Alexia - Wattignies (HDF)
FEMININE SENIOR 68 KG - 3e LESEIGNEUR Maeva - Belleu - Soissons (HDF)
.
FEMININE SENIOR 76 KG - 1e LOVE Shannon - Aulnay CMASA (IDF)
FEMININE SENIOR 76 KG - 2e GATIGNOL Emma - Clt Ferrand ASM (ARA)
FEMININE SENIOR 76 KG - 3e CHEVREAU Oriane - Belleu - Soissons (HDF)
FEMININE SENIOR 76 KG - 3e CACHIER Oceane - Chalons en Champagne CO (GES)
.
LIBRE U20 57 KG - 1e TSIKIEV Djabrail - Joue les Tours CL (CVL)
LIBRE U20 57 KG - 2e AKHMADOV Issa - Toulouse LC (OCC)
LIBRE U20 57 KG - 3e FAYET Yoan - Aulnat (ARA)
LIBRE U20 57 KG - 3e MUKHTAROV Tourpal - Besancon CPB (BFC)
.
LIBRE U20 65 KG - 1e YEZZA Marwane - Sarreguemines AS (GES)
LIBRE U20 65 KG - 2e MAGOMADOV Rakhim - Sotteville les Rouen (NOR)
LIBRE U20 65 KG - 3e BIBOULATOV Adam - Montauban CL (OCC)
LIBRE U20 65 KG - 3e VIZAEV Khalid - Reims CL (GES)
.
LIBRE U20 74 KG - 1e TOMOV Yakub - Nimes L (OCC)
LIBRE U20 74 KG - 2e PADIOU BELMIR Sofiane - Bagnolet (IDF)
LIBRE U20 74 KG - 3e ISSAYEV Daoud - Schiltigheim (GES)
LIBRE U20 74 KG - 3e ISSAYEV Mansour - Schiltigheim (GES)
.
LIBRE U20 86 KG - 1e MORNAT Pierre - Torcy ZL (BFC)
LIBRE U20 86 KG - 2e KHANAROV Aslambek - Joue les Tours CL (CVL)
LIBRE U20 86 KG - 3e BENSERRADJ Ahcene - Stiring-Wendel (GES)
LIBRE U20 86 KG - 3e CHEMIN Pierre - Creteil (IDF)
.
LIBRE U20 97 KG - 1e LACHKI Tariel - Lyon Milo's (ARA)
LIBRE U20 97 KG - 2e MEJIDOV Rassoul - Schiltigheim (GES)
LIBRE U20 97 KG - 3e BELGACEM Mohamed - Tourcoing LC (HDF)
.
LIBRE U20 125 KG - 1e GAZIEV Khalid - Schiltigheim (GES)
LIBRE U20 125 KG - 2e BOURAAM Sami - Lormont (NAQ)
LIBRE U20 125 KG - 3e CHENAYE Thibault - Fives (HDF)
LIBRE U20 125 KG - 3e RACHDI Amine - Tourcoing LC (HDF)
.
GRECO U20 60 KG - 1e LANGLET Raymond - Les Avirons ALOR (REU)
GRECO U20 60 KG - 2e GHARBI Yazid - Epernay (GES)
GRECO U20 60 KG - 3e CAPAR Mikael - Aulnay CMASA (IDF)
GRECO U20 60 KG - 3e MONTEIRO Tony - Clt Ferrand ASM (ARA)
.
GRECO U20 67 KG - 1e SNJOYAN Gagik - Bagnolet (IDF)
GRECO U20 67 KG - 2e BENSERRADJ Hocine - Stiring-Wendel (GES)
GRECO U20 67 KG - 3e DIONG Sada - Le Havre CL (NOR)
GRECO U20 67 KG - 3e KAIRBEKOV Issa - Clt Ferrand ASM (ARA)
.
GRECO U20 77 KG - 1e DACHER Thomas - Chalons en Ch. CO (GES)
GRECO U20 77 KG - 2e KHALED Driss - Stiring-Wendel (GES)
GRECO U20 77 KG - 3e ANTONYAN Levon - Villeurbanne AS (ARA)
GRECO U20 77 KG - 3e ISSAYEV Mansour - Schiltigheim (GES)
.
GRECO U20 87 KG - 1e MKRTCHYAN Sargis - Chalon/Saone AC (BFC)
GRECO U20 87 KG - 2e ADAMYAN Gagik - Villeurbanne AS (ARA)
GRECO U20 87 KG - 3e HUSEYNOV Jamal - Tourcoing LC (HDF)
GRECO U20 87 KG - 3e KHANAROV Aslambek - Joue les Tours CL (CVL)
.
GRECO U20 97 KG - 1e SAMEN Loic - Sotteville les Rouen (NOR)
GRECO U20 97 KG - 2e LACHKI Tariel - Lyon Milo's (ARA)
GRECO U20 97 KG - 3e MEJIDOV Rassoul - Schiltigheim (GES)
.
GRECO U20 130 KG - 1e GAZIEV Khalid - Schiltigheim (GES)
GRECO U20 130 KG - 2e CHENAYE Thibault - Fives (HDF)
GRECO U20 130 KG - 3e AHMED HADJALA Amine - Roubaix (HDF)
GRECO U20 130 KG - 3e RACHDI Amine - Tourcoing LC (HDF)
.
FEMININE U20 50 KG - 1e SAIBI Meissane - Tourcoing LC (HDF)
FEMININE U20 50 KG - 2e CHEVESSIER Clara - Saint-Pierre des Corps (CVL)
FEMININE U20 50 KG - 3e REDOR Alicia - Malville (PDL)
FEMININE U20 50 KG - 3e BOURRU Auriane - Sotteville les Rouen (NOR)
.
FEMININE U20 53 KG - 1e LUTTENAUER Emma - Sausheim Mempapeurs (GES)
FEMININE U20 53 KG - 2e RONDET Juliette - St Joseph LC (REU)
FEMININE U20 53 KG - 3e LE GUILCHER Anaelle - Dreux OL Atlas (CVL)
FEMININE U20 53 KG - 3e MILLIERE Felicie - Genlis (BFC)
.
FEMININE U20 57 KG - 1e RUIZ Gaelle - Champforgeuil (BFC)
FEMININE U20 57 KG - 2e GABENS Emma - Montauban CL (OCC)
FEMININE U20 57 KG - 3e DUFESTIN Floriane - Etang Sale (REU)
FEMININE U20 57 KG - 3e HADJY MAMODE Soumaya - St Joseph LC (REU)
.
FEMININE U20 62 KG - 1e DORMION Gaelle - Molinghem (HDF)
FEMININE U20 62 KG - 2e MARTIN Celine - St Joseph LC (REU)
FEMININE U20 62 KG - 3e RENAUT Clara - Mons en Baroeul (HDF)
FEMININE U20 62 KG - 3e DE PAOLI Tessa - Bagnolet (IDF)
.
FEMININE U20 68 KG - 1e LE COUR GRANDMAISON Marine - St Joseph LC (REU)
FEMININE U20 68 KG - 2e LAZIER Alexia - Wattignies (HDF)
FEMININE U20 68 KG - 3e POUILLY Maelle - Chalons en Champagne CO (GES)
FEMININE U20 68 KG - 3e POTVIN Laurine - Balleroy (NOR)
.
FEMININE U20 76 KG - 1e CACHIER Oceane - Chalons en Ch. CO (GES)
FEMININE U20 76 KG - 2e DOMINGUES VAZ VELHO Louana - Aulnay CMASA (IDF)
FEMININE U20 76 KG - 3e GATIGNOL Emma - Clt Ferrand ASM (ARA)
FEMININE U20 76 KG - 3e CHEVREAU Oriane - Belleu - Soissons (HDF)
.
LIBRE U17 45 KG - 1e CHAMBINAUD Gildas - Creteil (IDF)
LIBRE U17 45 KG - 2e MEJIDOV Rizvan - Schiltigheim (GES)
LIBRE U17 45 KG - 3e LOPES Abdel-Haqq - Joue les Tours CL (CVL)
.
LIBRE U17 48 KG - 1e GARDETTE Jules - Aulnat (ARA)
LIBRE U17 48 KG - 2e CHAMANOV Amerkhan - Clt Ferrand ASM (ARA)
LIBRE U17 48 KG - 3e TAISSOUMOV Imam - Nimes L (OCC)
LIBRE U17 48 KG - 3e HANNO Maxime - E.L.C.O. (HDF)
.
LIBRE U17 51 KG - 1e ARSAMERZOUEV Khamzat - Bagnolet (IDF)
LIBRE U17 51 KG - 2e EL MAHDALI Mohmed Ali - Belleu - Soissons (HDF)
LIBRE U17 51 KG - 3e KHABIZAEV Mouhadin - Grenoble OL (ARA)
.
LIBRE U17 55 KG - 1e ISLAMKHANOV Abdullah - Joue les Tours CL (CVL)
LIBRE U17 55 KG - 2e ASKHABOV Askhab - Toulouse LC (OCC)
LIBRE U17 55 KG - 3e NIFRI Yanis - Sarreguemines AS (GES)
LIBRE U17 55 KG - 3e MOUSSAIEV Salikh - Schiltigheim (GES)
.
LIBRE U17 60 KG - 1e CLAVARESSA Thomas - Aulnat (ARA)
LIBRE U17 60 KG - 2e CHELIT Nahim - Lyon St Priest (ARA)
LIBRE U17 60 KG - 3e FOUACHE Aywil - Le Havre CL (NOR)
LIBRE U17 60 KG - 3e DJABAEV Bilal - Joue les Tours CL (CVL)
.
LIBRE U17 65 KG - 1e ISSAYEV Yakhia - Schiltigheim (GES)
LIBRE U17 65 KG - 2e ERBIEV Mourad - Le Mans AFT (PDL)
LIBRE U17 65 KG - 3e TACHOUEV Khalid - Clt Ferrand ASM (ARA)
LIBRE U17 65 KG - 3e LEPRINCE Ewan - Torcy ZL (BFC)
.
LIBRE U17 71 KG - 1e VISKHANOV Adlan - Nice LC (PAC)
LIBRE U17 71 KG - 2e KAIKHAROV Abdoul Malik - Nice LC (PAC)
LIBRE U17 71 KG - 3e AVDALYAN Nika - Bagnolet (IDF)
LIBRE U17 71 KG - 3e DELIEV Magamed - Aulnat (ARA)
.
LIBRE U17 80 KG - 1e MAGAMADOV Rakhim - Montauban CL (OCC)
LIBRE U17 80 KG - 2e MAGAMADOV Ali Tourpal - Reims CL (GES)
LIBRE U17 80 KG - 3e GUIADEM KAMDEM Brandon - Sotteville les Rouen (NOR)
LIBRE U17 80 KG - 3e BENSERRADJ Jaid - Stiring-Wendel (GES)
.
LIBRE U17 92 KG - 1e ZOA AMOUGOU Willy - Cluses MBLO (ARA)
LIBRE U17 92 KG - 2e GORONFLOT Yanis - Mitry Mory (IDF)
LIBRE U17 92 KG - 3e AURKHANOV Said - Joue les Tours CL (CVL)
.
LIBRE U17 110 KG - 1e HAMAMA Sofiane - Tourcoing LC (HDF)
LIBRE U17 110 KG - 2e SAID-BOUTRIG Wassim - Tourcoing LC (HDF)
LIBRE U17 110 KG - 3e MIKHTAEV Siddik - Charleville Mezieres AS (GES)
.
GRECO U17 45 KG - 1e MEJIDOV Rizvan - Schiltigheim (GES)
GRECO U17 45 KG - 2e CHAMBINAUD Gildas - Creteil (IDF)
GRECO U17 45 KG - 3e APRESYAN Armen - Villeurbanne AS (ARA)
.
GRECO U17 48 KG - 1e CHAMANOV Amerkhan - Clt Ferrand ASM (ARA)
GRECO U17 48 KG - 2e TAISSOUMOV Imam - Nimes L (OCC)
GRECO U17 48 KG - 3e LANNOY Laurent - Calonne Ricouart (HDF)
.
GRECO U17 51 KG - 1e NIFRI Yanis - Sarreguemines AS (GES)
GRECO U17 51 KG - 2e MOTCHUKAEV Abdul Malik - Clt Ferrand ASM (ARA)
GRECO U17 51 KG - 3e MAITTE Simeon - Mons en Baroeul (HDF)
GRECO U17 51 KG - 3e EL MAHDALI Mohmed Ali - Belleu - Soissons (HDF)
.
GRECO U17 55 KG - 1e OISAIEV Abdul-Kerim - Joue les Tours CL (CVL)
GRECO U17 55 KG - 2e BRAULT Antoine - Rouen ASPTT (NOR)
GRECO U17 55 KG - 3e MADI Yanisse - Clt Ferrand ASM (ARA)
GRECO U17 55 KG - 3e SARTI Salim - Stiring-Wendel (GES)
.
GRECO U17 60 KG - 1e FOUACHE Aywil - Le Havre CL (NOR)
GRECO U17 60 KG - 2e AKLI BERC Hocine - Bagnolet (IDF)
GRECO U17 60 KG - 3e DJABAEV Bilal - Joue les Tours CL (CVL)
GRECO U17 60 KG - 3e AHMED HADJALA Bilel - Tourcoing LC (HDF)
.
GRECO U17 65 KG - 1e ISSAYEV Yakhia - Schiltigheim (GES)
GRECO U17 65 KG - 2e MOREL Theo - Escautpont (HDF)
GRECO U17 65 KG - 3e TACHOUEV Khalid - Clt Ferrand ASM (ARA)
GRECO U17 65 KG - 3e DUTUEV Iounouss - Besancon CPB (BFC)
.
GRECO U17 71 KG - 1e POGHOSYAN Manvel - Bagnolet (IDF)
GRECO U17 71 KG - 2e KOUAINSO Wissam - Maizieres les Metz (GES)
GRECO U17 71 KG - 3e FERDI Ahmed - Tourcoing LC (HDF)
GRECO U17 71 KG - 3e MURIER Denis - Schiltigheim (GES)
.
GRECO U17 80 KG - 1e MAGAMADOV Rakhim - Montauban CL (OCC)
GRECO U17 80 KG - 2e GUIADEM KAMDEM Brandon - Sotteville les Rouen (NOR)
GRECO U17 80 KG - 3e MAGAMADOV Ali Tourpal - Reims CL (GES)
GRECO U17 80 KG - 3e MICHON Marius - Sarreguemines AS (GES)
.
GRECO U17 92 KG - 1e AURKHANOV Said - Joue les Tours CL (CVL)
GRECO U17 92 KG - 2e ZOA AMOUGOU Willy - Cluses MBLO (ARA)
GRECO U17 92 KG - 3e GORONFLOT Yanis - Mitry Mory (IDF)
.
GRECO U17 110 KG - 1e HAMAMA Sofiane - Tourcoing LC (HDF)
GRECO U17 110 KG - 2e ERDAL Yunus Emre - Belleu - Soissons (HDF)
GRECO U17 110 KG - 3e SAID-BOUTRIG Wassim - Tourcoing LC (HDF)
.
FEMININE U17 40 KG - 1e DUCAMP Pauline - Ludon (NAQ)
.
FEMININE U17 43 KG - 1e POUPEL Elise - Etang Sale (REU)
FEMININE U17 43 KG - 2e MOUCHET Margaux - Chagny (BFC)
FEMININE U17 43 KG - 3e VALADE Laura - Limoges COB (NAQ)
.
FEMININE U17 46 KG - 1e VIGOUROUX Justine - Villenave d'Ornon LA (NAQ)
FEMININE U17 46 KG - 2e TIR Denia - Tourcoing LC (HDF)
FEMININE U17 46 KG - 3e DUPUY Elea - Meysse (ARA)
.
FEMININE U17 49 KG - 1e DUPINAY Lilou - Font-Romeu (OCC)
FEMININE U17 49 KG - 2e PASCAL Marie Ombeline - Chambery CL (ARA)
FEMININE U17 49 KG - 3e BAUMEIER Camille - Chatenois (GES)
FEMININE U17 49 KG - 3e LEFEVRE Apolline - Dijon LC (BFC)
.
FEMININE U17 53 KG - 1e ETTAKI Sara - Cluses MBLO (ARA)
FEMININE U17 53 KG - 2e LECOMTE Emma - Etang Sale (REU)
FEMININE U17 53 KG - 3e SION Celeste - E.L.C.O. (HDF)
FEMININE U17 53 KG - 3e REBIHA Amel - Dreux OL Atlas (CVL)
.
FEMININE U17 57 KG - 1e AYACHI Charhazed - Sotteville les Rouen (NOR)
FEMININE U17 57 KG - 2e OLIVIER Mia - Montlucon ESML (ARA)
FEMININE U17 57 KG - 3e DORMION Helene - Molinghem (HDF)
FEMININE U17 57 KG - 3e PERES Nolwenn - Villejuif (IDF)
.
FEMININE U17 61 KG - 1e AYACHI Chadia - Sotteville les Rouen (NOR)
FEMININE U17 61 KG - 2e LOQMANE Shaima - Dreux OL Atlas (CVL)
FEMININE U17 61 KG - 3e THIEBAUX Iris - Besancon CPB (BFC)
FEMININE U17 61 KG - 3e MUESPACH Laetitia - Village Neuf (GES)
.
FEMININE U17 65 KG - 1e GRAFF Marielle - Sausheim Mempapeurs (GES)
FEMININE U17 65 KG - 2e DUPASQUIER Eloise - Montreal la Cluse (ARA)
FEMININE U17 65 KG - 3e BIOGOLO MESSINA Jeanne - Toulouse UCL (OCC)
.
FEMININE U17 69 KG - 1e DEPLANCHON Chloe - Chagny (BFC)
FEMININE U17 69 KG - 2e YOUSSOUPOVA Hava - Chalon/Saone AC (BFC)
FEMININE U17 69 KG - 3e KURY Manon - Jussey (BFC)
FEMININE U17 69 KG - 3e BOUCHENTER Fadela - Dreux OL Atlas (CVL)
.
FEMININE U17 73 KG - 1e MUZATON Noemie - Dreux OL Atlas (CVL)
FEMININE U17 73 KG - 2e CARISTAN Loona - L'Aigle (NOR)
FEMININE U17 73 KG - 3e GUICHARD Alanna - St Joseph LC (REU)
.
LIBRE U15 38 KG - 1e IKHLAZOV Adil - Colmar (GES)
LIBRE U15 38 KG - 2e TARIK Ben Hachen - Dreux OL Atlas (CVL)
LIBRE U15 38 KG - 3e ITAEV Oubayda - Sarreguemines AS (GES)
LIBRE U15 38 KG - 3e EGSHATYAN Samvel - Lievin (HDF)
.
LIBRE U15 41 KG - 1e ITAEV Seyfulla - Sarreguemines AS (GES)
LIBRE U15 41 KG - 2e NURBEK UULU Atai - Maizieres les Metz (GES)
LIBRE U15 41 KG - 3e DAPAEV Abdoulkadir - Reims CL (GES)
LIBRE U15 41 KG - 3e BOLOTBAEV Abdoul-Malik - Clt Ferrand ASM (ARA)
.
LIBRE U15 44 KG - 1e ITAEV Abdou-Rahman - Sarreguemines AS (GES)
LIBRE U15 44 KG - 2e GEZEMIYEV Minkail - Lyon St Priest (ARA)
LIBRE U15 44 KG - 3e BISSOULTANOV Kharon - Schiltigheim (GES)
LIBRE U15 44 KG - 3e NAKAEV Abdoul-Malek - Sotteville les Rouen (NOR)
.
LIBRE U15 48 KG - 1e GATAGAJEV Magomed - Maizieres les Metz (GES)
LIBRE U15 48 KG - 2e DASIYEV Khizir - Le Palais/Vienne (NAQ)
LIBRE U15 48 KG - 3e ABDELLAOUI Mohamed - Epernay (GES)
LIBRE U15 48 KG - 3e ALISKHANOV Imran - Clt Ferrand ASM (ARA)
.
LIBRE U15 52 KG - 1e UMKHADJIEV Abdul-Hakim - Sarreguemines AS (GES)
LIBRE U15 52 KG - 2e TOURGAEV Ramzan - Clt Ferrand ASM (ARA)
LIBRE U15 52 KG - 3e GIANNINI Noa - Macon (BFC)
LIBRE U15 52 KG - 3e IBRAGUIMOV Magomed - Le Palais/Vienne (NAQ)
.
LIBRE U15 57 KG - 1e LANDOUZY Allan - Escautpont (HDF)
LIBRE U15 57 KG - 2e ADISSON Albert - Besancon CPB (BFC)
LIBRE U15 57 KG - 3e GROSSARD Andy - Maizieres les Metz (GES)
LIBRE U15 57 KG - 3e EVDAIEV Sayfoula - Koenigshoffen SA (GES)
.
LIBRE U15 62 KG - 1e ERDEM Talha - Mulhouse L3000 (GES)
LIBRE U15 62 KG - 2e ZAOURBEKOV Aboubakar - Chalons en Champagne CO (GES)
LIBRE U15 62 KG - 3e KAKHRIEV Adam - Tourcoing LC (HDF)
LIBRE U15 62 KG - 3e TAFFERTSHOFER Tilo - Schiltigheim (GES)
.
LIBRE U15 68 KG - 1e MAGAMADOV Rakhman - Montauban CL (OCC)
LIBRE U15 68 KG - 2e COETZEE Eduan - Chambery CL (ARA)
LIBRE U15 68 KG - 3e JADE Yassine - Clt Ferrand ASM (ARA)
LIBRE U15 68 KG - 3e UMKHADJIEV Mohammad - Sarreguemines AS (GES)
.
LIBRE U15 75 KG - 1e LAGVILAVA Levan - Colmar (GES)
LIBRE U15 75 KG - 2e ZAKHAROV Aleksey - Nice KCN (PAC)
LIBRE U15 75 KG - 3e DEPAOLI Ugo - Bagnolet (IDF)
LIBRE U15 75 KG - 3e SULEVIC Arben - Besancon CPB (BFC)
.
LIBRE U15 85 KG - 1e SULEVIC Samir - Besancon CPB (BFC)
LIBRE U15 85 KG - 2e DRABNA Ilies - Besancon CPB (BFC)
LIBRE U15 85 KG - 3e ABOUKHANOV Azamat - Creteil (IDF)
LIBRE U15 85 KG - 3e MOREL Raymond - St Joseph LC (REU)
.
GRECO U15 38 KG - 1e IKHLAZOV Adil - Colmar (GES)
GRECO U15 38 KG - 2e BULIGA David - Monaco (PAC)
GRECO U15 38 KG - 3e KOURKAEV Ibraguim - Reims CL (GES)
GRECO U15 38 KG - 3e TARIK Ben Hachen - Dreux OL Atlas (CVL)
.
GRECO U15 41 KG - 1e BOLOTBAEV Abdoul-Malik - Clt Ferrand ASM (ARA)
GRECO U15 41 KG - 2e NURBEK UULU Atai - Maizieres les Metz (GES)
GRECO U15 41 KG - 3e MAGOMADOV Alan - Besancon CPB (BFC)
GRECO U15 41 KG - 3e VINET Orian - St Laurent du Var (PAC)
.
GRECO U15 44 KG - 1e GEZEMIYEV Minkail - Lyon St Priest (ARA)
GRECO U15 44 KG - 2e AINAOUI Iliane - Creteil (IDF)
GRECO U15 44 KG - 3e THIEBAUX Gaspard - Besancon CPB (BFC)
GRECO U15 44 KG - 3e LO GRASSO Lucas - Sarreguemines AS (GES)
.
GRECO U15 48 KG - 1e GATAGAJEV Magomed - Maizieres les Metz (GES)
GRECO U15 48 KG - 2e HOUZE Lilian - Escautpont (HDF)
GRECO U15 48 KG - 3e SOUKATOU Billal - Sarreguemines AS (GES)
GRECO U15 48 KG - 3e BOURRE Louis - Moosch E (GES)
.
GRECO U15 52 KG - 1e IBRAGUIMOV Magomed - Le Palais/Vienne (NAQ)
GRECO U15 52 KG - 2e VIROT Eliot - Champforgeuil (BFC)
GRECO U15 52 KG - 3e MARKOCIAN Marat - Villeurbanne AS (ARA)
GRECO U15 52 KG - 3e TOURGAEV Ramzan - Clt Ferrand ASM (ARA)
.
GRECO U15 57 KG - 1e LANDOUZY Allan - Escautpont (HDF)
GRECO U15 57 KG - 2e ESSAIDI Rayanne - Koenigshoffen SA (GES)
GRECO U15 57 KG - 3e DAVLAYEV Abdelmutali - Villeurbanne AS (ARA)
GRECO U15 57 KG - 3e OSMANI Riad - Besancon CPB (BFC)
.
GRECO U15 62 KG - 1e ADISSON Albert - Besancon CPB (BFC)
GRECO U15 62 KG - 2e ZAOURBEKOV Aboubakar - Chalons en Champagne CO (GES)
GRECO U15 62 KG - 3e PIFFARELLY Theo - Entre Deux (REU)
GRECO U15 62 KG - 3e TAFFERTSHOFER Tilo - Schiltigheim (GES)
.
GRECO U15 68 KG - 1e UMKHADJIEV Mohammad - Sarreguemines AS (GES)
GRECO U15 68 KG - 2e COETZEE Eduan - Chambery CL (ARA)
GRECO U15 68 KG - 3e JADE Yassine - Clt Ferrand ASM (ARA)
GRECO U15 68 KG - 3e REDIGER Eslie - Village Neuf (GES)
.
GRECO U15 75 KG - 1e LAGVILAVA Levan - Colmar (GES)
GRECO U15 75 KG - 2e SULEVIC Arben - Besancon CPB (BFC)
GRECO U15 75 KG - 3e AKHMETOV Ismail - Saint-Pierre des Corps (CVL)
GRECO U15 75 KG - 3e ZAKHAROV Aleksey - Nice KCN (PAC)
.
GRECO U15 85 KG - 1e ABOUKHANOV Azamat - Creteil (IDF)
GRECO U15 85 KG - 2e SULEVIC Samir - Besancon CPB (BFC)
GRECO U15 85 KG - 3e JRIRI Walid - Tourcoing LC (HDF)
.
FEMININE U15 36 KG - 1e SIERRA Leana - Jussey (BFC)
FEMININE U15 36 KG - 2e AZZI Anissa - Lievin (HDF)
FEMININE U15 36 KG - 3e GUYOT Justine - E.L.C.O. (HDF)
.
FEMININE U15 39 KG - 1e COUVREUR Eleonore - Calonne Ricouart (HDF)
FEMININE U15 39 KG - 2e LESCURE Juliette - Montauban CL (OCC)
FEMININE U15 39 KG - 3e LAZIER Laura - Wattignies (HDF)
.
FEMININE U15 42 KG - 1e KRAVANJA Leonie - Calonne Ricouart (HDF)
FEMININE U15 42 KG - 2e ALLAS Marie Gracy Anaelia - St Joseph LC (REU)
FEMININE U15 42 KG - 3e LIEVAL Noemie - Molinghem (HDF)
FEMININE U15 42 KG - 3e BOUAZERIA Jasmine - Maizieres les Metz (GES)
.
FEMININE U15 46 KG - 1e LESAFFRE Laurie - E.L.C.O. (HDF)
FEMININE U15 46 KG - 2e ANDRIEU DECOSTER Zelie - Sotteville les Rouen (NOR)
FEMININE U15 46 KG - 3e ROUSSELET Maelyss - Dreux OL Atlas (CVL)
FEMININE U15 46 KG - 3e ALVES Lena - Clt Ferrand ASM (ARA)
.
FEMININE U15 50 KG - 1e EL KHARROUBI Romaissa - Dreux OL Atlas (CVL)
FEMININE U15 50 KG - 2e COHEN Lilya - Colmar (GES)
FEMININE U15 50 KG - 3e GOMBERT Leana - St Laurent du Var (PAC)
FEMININE U15 50 KG - 3e LAVECHIN Elena - Chalons en Champagne CO (GES)
.
FEMININE U15 54 KG - 1e YOUSSOUPOVA Medina - Chalon/Saone AC (BFC)
FEMININE U15 54 KG - 2e GABENS Ninon - Montauban CL (OCC)
FEMININE U15 54 KG - 3e VALTUDIE Channael - Bagnolet (IDF)
FEMININE U15 54 KG - 3e VEDANI Charlyne - Chalons en Champagne CO (GES)
.
FEMININE U15 58 KG - 1e BURLET Camille - St Laurent du Var (PAC)
FEMININE U15 58 KG - 2e CORRE Diamondra - St Joseph LC (REU)
FEMININE U15 58 KG - 3e RIBEIRO MARTINS Ines - Montreal la Cluse (ARA)
FEMININE U15 58 KG - 3e GILBERT Lilou - Cluses MBLO (ARA)
.
FEMININE U15 62 KG - 1e ARAUJO Amelie - Clt Ferrand ASM (ARA)
FEMININE U15 62 KG - 2e GRESSIER Philippine - E.L.C.O. (HDF)
FEMININE U15 62 KG - 3e KLEIN Klara - Sausheim Mempapeurs (GES)
FEMININE U15 62 KG - 3e BARRAULT Mathilde - Pontarlier (BFC)
.
FEMININE U15 66 KG - 1e CHEVREAU Ambre - Belleu-Soissons (HDF)
FEMININE U15 66 KG - 2e LE BORGNE Mahe - Vallet (PDL)
FEMININE U15 66 KG - 3e YEZZA Naella - Sarreguemines AS (GES)
FEMININE U15 66 KG - 3e PRESSE Lola - Calonne Ricouart (HDF)