CHAMPIONNATS DE FRANCE senior 2020

FEMININE 50 kg - 1e SABATIE Julie Montauban CL (OCC)

FEMININE 50 kg - 2e GRUNEWALD Tabatha Chalons en Champagne CO (GES)

FEMININE 50 kg - 3e GALLO Felicia Torcy ZL (BFC)

FEMININE 50 kg - 3e VIGOUROUX Justine Villenave d'Ornon LA (NAQ)

FEMININE 50 kg - 5e PACAULT Galatee Paris LO (IDF)

FEMININE 50 kg - 5e ROUSSEAU Claire E.L.C.O. (HDF)

FEMININE 50 kg - 7e SAHLAOUI Nina Besancon CPB (BFC)

FEMININE 53 kg - 1e HONORINE Hilary Cluses LO (ARA)

FEMININE 53 kg - 2e DEBIEN Tatiana Schiltigheim (GES)

FEMININE 53 kg - 3e HAEMMERLE Josephine Bagnolet (IDF)

FEMININE 53 kg - 3e LUTTENAUER Emma E.L.C.O. (HDF)

FEMININE 53 kg - 5e LEIBOVICI Louise Levallois (IDF)

FEMININE 53 kg - 5e SAIBI Meissane Tourcoing LC (HDF)

FEMININE 53 kg - 7e CHATEAU Marion Besancon CPB (BFC)

FEMININE 57 kg - 1e RIVIERE Mathilde Bagnolet (IDF)

FEMININE 57 kg - 2e REBIHA Amel Dreux OL Atlas (CVL)

FEMININE 57 kg - 3e DOURTH Eva Creteil (IDF)

FEMININE 57 kg - 3e RUIZ Gaelle Champforgeuil (BFC)

FEMININE 57 kg - 5e HADJY MAMODE Soumaya St Joseph LC (REU)

FEMININE 57 kg - 5e RAMDANI Cyrena Bagnolet (IDF)

FEMININE 57 kg - 7e DENIS Pascaline E.L.C.O. (HDF)

FEMININE 57 kg - 7e DORMION Helene Molinghem (HDF)

FEMININE 57 kg - 7e EVRARD Lea Creteil (IDF)

FEMININE 57 kg - 7e QUENSON Clelia Rouen ASPTT (NOR)

FEMININE 62 kg - 1e DOUARRE Ameline Bagnolet (IDF)

FEMININE 62 kg - 2e CLAIN Camille Dieppe (NOR)

FEMININE 62 kg - 3e GABENS Emma Montauban CL (OCC)

FEMININE 62 kg - 3e GUILLAUME Julie St Joseph LC (REU)

FEMININE 62 kg - 5e DORMION Gaelle Molinghem (HDF)

FEMININE 62 kg - 5e YOUSSOUPOVA Hava Chalon/Saone AC (BFC)

FEMININE 62 kg - 7e LAMARCQ Ludivine Wattignies (HDF)

FEMININE 62 kg - 7e LEHMANN Rosanna Gries (GES)

FEMININE 62 kg - 7e PERES Nolwenn Villejuif (IDF)

FEMININE 68 kg - 1e LE COUR GRANDMAISON Marine St Joseph LC (REU)

FEMININE 68 kg - 2e KURY Manon Jussey (BFC)

FEMININE 68 kg - 3e GRAFF Marielle Sausheim Mempapeurs (GES)

FEMININE 68 kg - 3e POTVIN Laurine Balleroy (NOR)

FEMININE 68 kg - 5e BAILLY Melanie Meaux (IDF)

FEMININE 68 kg - 5e ROUSSELET Maryse Besancon CPB (BFC)

FEMININE 68 kg - 7e GUESSAF Yasmine Bagnolet (IDF)

FEMININE 68 kg - 7e LEDDA Fanny Torcy ZL (BFC)

FEMININE 68 kg - 7e POUILLY Maelle Chalons en Champagne CO (GES)

FEMININE 76 kg - 1e LECARPENTIER Pauline E.L.C.O. (HDF)

FEMININE 76 kg - 2e DACHER Kendra Maizieres les Metz (GES)

FEMININE 76 kg - 3e CACHIER Oceane Chalons en Champagne CO (GES)

FEMININE 76 kg - 3e LAZIER Alexia Ronchin (HDF)

FEMININE 76 kg - 5e BRACHET Emma E.L.C.O. (HDF)

FEMININE 76 kg - 5e DUMONT Maryne Dieppe (NOR)

FEMININE 76 kg - 7e CHEVREAU Oriane Belleu - Soissons (HDF)

GRECO SENIOR 60 kg - 1e GIGOLIAN Garik Vitrolles (PAC)

GRECO SENIOR 60 kg - 2e GHARBI Yazid Sotteville les Rouen (NOR)

GRECO SENIOR 60 kg - 3e LANGLET Raymond Les Avirons ALOR (REU)

GRECO SENIOR 60 kg - 3e VALIZADEH Jamal Sarreguemines AS (GES)

GRECO SENIOR 60 kg - 5e GRIGORYAN Razmik Sarreguemines AS (GES)

GRECO SENIOR 60 kg - 5e ISHKHANYAN Arman Bron (ARA)

GRECO SENIOR 60 kg - 7e EL ALOUI Sofien Bourg en Bresse (ARA)

GRECO SENIOR 60 kg - 7e FOUACHE Aywil Le Havre CL (NOR)

GRECO SENIOR 60 kg - 7e MADI Latuf Clt Ferrand ASM (ARA)

GRECO SENIOR 60 kg - 7e NIFRI Yanis Sarreguemines AS (GES)

GRECO SENIOR 60 kg - 11e CAPAR Mikael Aulnay CMASA (IDF)

GRECO SENIOR 60 kg - 11e DAUCHEZ Mathieu Calonne Ricouart (HDF)

GRECO SENIOR 60 kg - 11e ZAROURI Marwan Roubaix (HDF)

GRECO SENIOR 60 kg - 14e CONVERS Anthony Besancon CPB (BFC)

GRECO SENIOR 60 kg - 14e DAUCHEZ Mickael Calonne Ricouart (HDF)

GRECO SENIOR 60 kg - 14e FELLI Walid Tourcoing LC (HDF)

GRECO SENIOR 67 kg - 1e CLEMENT Stefan Besancon CPB (BFC)

GRECO SENIOR 67 kg - 2e BOUZIANE Mohammed Roubaix (HDF)

GRECO SENIOR 67 kg - 3e MIKAELYAN Zaven Sarreguemines AS (GES)

GRECO SENIOR 67 kg - 3e OUDY Lucas Chalons en Champagne CO (GES)

GRECO SENIOR 67 kg - 5e BENSERRADJ Hocine Stiring-Wendel (GES)

GRECO SENIOR 67 kg - 5e ESSALHI Saphir Roubaix (HDF)

GRECO SENIOR 67 kg - 7e BACHSCHMIDT Gauthier Bagnolet (IDF)

GRECO SENIOR 67 kg - 7e TACHOUEV Khalid Clt Ferrand ASM (ARA)

GRECO SENIOR 67 kg - 7e UNUSIAN Mamuka Maizieres les Metz (GES)

GRECO SENIOR 67 kg - 10e ALIEV Maikl Schiltigheim (GES)

GRECO SENIOR 67 kg - 10e ARIF Nordine Roubaix (HDF)

GRECO SENIOR 67 kg - 10e JERBI Bilal Villejuif (IDF)

GRECO SENIOR 67 kg - 10e PARIS Kevin Sotteville les Rouen (NOR)

GRECO SENIOR 67 kg - 14e MERCADIEU Valentin Le Bouscat (NAQ)

GRECO SENIOR 77 kg - 1e NIKOGHOSSIAN Evrik Sotteville les Rouen (NOR)

GRECO SENIOR 77 kg - 2e GHANEM Ibrahim Aulnay CMASA (IDF)

GRECO SENIOR 77 kg - 3e BUCHHOLZER Cedric Schiltigheim (GES)

GRECO SENIOR 77 kg - 3e MARGARYAN Artak Sarreguemines AS (GES)

GRECO SENIOR 77 kg - 5e BOUNAB Yanis Tourcoing LC (HDF)

GRECO SENIOR 77 kg - 5e SLAMA Sami Belleu - Soissons (HDF)

GRECO SENIOR 77 kg - 7e CHAKAY Sofian Roubaix (HDF)

GRECO SENIOR 77 kg - 7e CHIGUER Elias Besancon CPB (BFC)

GRECO SENIOR 77 kg - 7e COLINO Gaetan Besancon CPB (BFC)

GRECO SENIOR 77 kg - 7e THOMAS CUELLO Carlos Antonio Besancon CPB (BFC)

GRECO SENIOR 77 kg - 11e BENBOUTA Lamir Tourcoing LC (HDF)

GRECO SENIOR 77 kg - 11e HUET Julien Meulan (IDF)

GRECO SENIOR 77 kg - 11e MADER Antonin Baume les Dames (BFC)

GRECO SENIOR 77 kg - 11e TALBI Walid Reims CL (GES)

GRECO SENIOR 77 kg - 15e BENCHADI Anis Roubaix (HDF)

GRECO SENIOR 77 kg - 15e DIABI Abdoulaye RSCM Lutte (IDF)

GRECO SENIOR 77 kg - 15e RAHOU Wanis Rosny sous Bois (IDF)

GRECO SENIOR 87 kg - 1e DACHER Thomas Maizieres les Metz (GES)

GRECO SENIOR 87 kg - 2e YKHLEF Nabil Tourcoing LC (HDF)

GRECO SENIOR 87 kg - 3e DJAVAKHICHVILI Saba Sotteville les Rouen (NOR)

GRECO SENIOR 87 kg - 3e MKRTCHYAN Sargis Belleu - Soissons (HDF)

GRECO SENIOR 87 kg - 5e ADAMYAN Gagik Villeurbanne AS (ARA)

GRECO SENIOR 87 kg - 5e HASSLI Franck St Yrieix CAL (NAQ)

GRECO SENIOR 87 kg - 7e BARDEUR Leinny Chambery CL (ARA)

GRECO SENIOR 87 kg - 7e HAMOUDA Bassam Aulnay CMASA (IDF)

GRECO SENIOR 87 kg - 7e HUSEYNOV Jamal Tourcoing LC (HDF)

GRECO SENIOR 87 kg - 7e LE BORGNE Anthony St Yrieix CAL (NAQ)

GRECO SENIOR 87 kg - 11e HANEVIZIAN Aris Wattignies (HDF)

GRECO SENIOR 87 kg - 11e LEMERLE Jean-Baptiste Val de Reuil (NOR)

GRECO SENIOR 87 kg - 11e SCHULTZ Alexis Gries (GES)

GRECO SENIOR 87 kg - 14e BELALIA Mohamed RSCM Lutte (IDF)

GRECO SENIOR 87 kg - 14e DESMOULINS Gregoire Val de Reuil (NOR)

GRECO SENIOR 87 kg - 14e MORTON Thomas Besancon CPB (BFC)

GRECO SENIOR 97 kg - 1e SAMEN Loic Sotteville les Rouen (NOR)

GRECO SENIOR 97 kg - 2e LORENTZ Mathieu Schiltigheim (GES)

GRECO SENIOR 97 kg - 3e BRUANDET Thibault Champforgeuil (BFC)

GRECO SENIOR 97 kg - 3e FRANCOIS Maxime Sotteville les Rouen (NOR)

GRECO SENIOR 97 kg - 5e HAMAMA Sofiane Tourcoing LC (HDF)

GRECO SENIOR 97 kg - 5e TIZA Karim Creteil (IDF)

GRECO SENIOR 97 kg - 7e MAMPUMBA David Bagnolet (IDF)

GRECO SENIOR 130 kg - 1e UMKHADJIEV Zelimkhan Sarreguemines AS (GES)

GRECO SENIOR 130 kg - 2e GAZIEV Khalid Schiltigheim (GES)

GRECO SENIOR 130 kg - 3e DIAWARA Mody Bagnolet (IDF)

GRECO SENIOR 130 kg - 3e NFOUKEU Elvis Bourg en Bresse (ARA)

GRECO SENIOR 130 kg - 5e CORDONNIER Gregory Ronchin (HDF)

GRECO SENIOR 130 kg - 5e SIDIBE Kalilou Sotteville les Rouen (NOR)

LIBRE SENIOR 57 kg - 1e AKHMADOV Issa Toulouse LC (OCC)

LIBRE SENIOR 57 kg - 2e ARSAMERZOUEV Khamzat Bagnolet (IDF)

LIBRE SENIOR 57 kg - 3e BIBOULATOV Adam Montauban CL (OCC)

LIBRE SENIOR 57 kg - 3e BRILLON Theo Bagnolet (IDF)

LIBRE SENIOR 57 kg - 5e AVAYSOV Mansur Strasbourg JSK (GES)

LIBRE SENIOR 57 kg - 5e TETARD Anthony Torcy ZL (BFC)

LIBRE SENIOR 57 kg - 7e BLOT Steven Villejuif (IDF)

LIBRE SENIOR 57 kg - 7e BRAULT Antoine Rouen ASPTT (NOR)

LIBRE SENIOR 57 kg - 7e DAMOUR Valentin St Joseph LC (REU)

LIBRE SENIOR 57 kg - 7e DAUCHEZ Mickael Calonne Ricouart (HDF)

LIBRE SENIOR 57 kg - 11e AZIRI Fazli Dijon LC (BFC)

LIBRE SENIOR 57 kg - 11e LAMONICA Kevin Bron (ARA)

LIBRE SENIOR 57 kg - 11e MOUGIN Stevan Aigrefeuille (PDL)

LIBRE SENIOR 65 kg - 1e MUKHTAROV Ilman Besancon CPB (BFC)

LIBRE SENIOR 65 kg - 2e YEZZA Marwane Sarreguemines AS (GES)

LIBRE SENIOR 65 kg - 3e ASKHABOV Islam Toulouse LC (OCC)

LIBRE SENIOR 65 kg - 3e STICKER Quentin Schiltigheim (GES)

LIBRE SENIOR 65 kg - 5e ELOYAN Arman Maizieres les Metz (GES)

LIBRE SENIOR 65 kg - 5e KARAYEV Tamirlan Cluses MBLO (ARA)

LIBRE SENIOR 65 kg - 7e ASKHABOV Aboubakar Toulouse LC (OCC)

LIBRE SENIOR 65 kg - 7e AZIZOV Temerlan Clt Ferrand ASM (ARA)

LIBRE SENIOR 65 kg - 7e ZADRAN Haroon Aulnay CMASA (IDF)

LIBRE SENIOR 65 kg - 7e ZOUMSOEV Adam Wattrelos Lutte (HDF)

LIBRE SENIOR 65 kg - 11e DELIEV Youssoup Belleu - Soissons (HDF)

LIBRE SENIOR 65 kg - 11e MONTES Victor St Yrieix CAL (NAQ)

LIBRE SENIOR 65 kg - 11e MUKHTAROV Tourpal Besancon CPB (BFC)

LIBRE SENIOR 65 kg - 11e SINE Stephane St Joseph LC (REU)

LIBRE SENIOR 65 kg - 15e DAUCHEZ Mathieu Calonne Ricouart (HDF)

LIBRE SENIOR 65 kg - 15e GAGUIEV Manssour Chalons en Champagne CO (GES)

LIBRE SENIOR 65 kg - 15e GUENOT Florent Chalon/Saone AC (BFC)

LIBRE SENIOR 65 kg - 15e MISERERE Pierre Yves Champforgeuil (BFC)

LIBRE SENIOR 65 kg - 15e TRONCHON Thomas Meaux (IDF)

LIBRE SENIOR 65 kg - 15e YOUSSOUPOV Adam Chalon/Saone AC (BFC)

LIBRE SENIOR 74 kg - 1e TOMOV Abdulla Nimes L (OCC)

LIBRE SENIOR 74 kg - 2e ALTEMIROV Rasul Besancon CPB (BFC)

LIBRE SENIOR 74 kg - 3e AFA Charles Andre St Joseph LC (REU)

LIBRE SENIOR 74 kg - 3e AMSIEV Adam Sotteville les Rouen (NOR)

LIBRE SENIOR 74 kg - 5e ISSAYEV Daoud Schiltigheim (GES)

LIBRE SENIOR 74 kg - 5e MUSTAFA Mustafa Vitrolles (PAC)

LIBRE SENIOR 74 kg - 7e DELIEV Magamed Aulnat (ARA)

LIBRE SENIOR 74 kg - 7e FIQUET Maxime St Yrieix CAL (NAQ)

LIBRE SENIOR 74 kg - 7e MAZAZAEV Khalid Schiltigheim (GES)

LIBRE SENIOR 74 kg - 7e PADIOU BELMIR Sofiane Bagnolet (IDF)

LIBRE SENIOR 74 kg - 11e BEN ABDA Hedi St Yrieix CAL (NAQ)

LIBRE SENIOR 74 kg - 11e BENIA Jordan Toulouse LC (OCC)

LIBRE SENIOR 74 kg - 11e BOUHIER Damien Aigrefeuille (PDL)

LIBRE SENIOR 74 kg - 11e DIJOUX Samuel St Joseph LC (REU)

LIBRE SENIOR 74 kg - 11e GUENOT Fabien Chalon/Saone AC (BFC)

LIBRE SENIOR 74 kg - 11e LEPRINCE Ewan Torcy ZL (BFC)

LIBRE SENIOR 74 kg - 11e MAGOMADOV Rakhim Sotteville les Rouen (NOR)

LIBRE SENIOR 74 kg - 11e TOMOV Yakub Nimes L (OCC)

LIBRE SENIOR 74 kg - 18e BENDAHMANE Adel Belleu - Soissons (HDF)

LIBRE SENIOR 74 kg - 19e ANTONYAN Levon Villeurbanne AS (ARA)

LIBRE SENIOR 74 kg - 19e DESLAIS Thomas Paris LO (IDF)

LIBRE SENIOR 74 kg - 19e GHOLIZADEH Yousef Aigrefeuille (PDL)

LIBRE SENIOR 74 kg - 19e JAKUBIAK Quentin Paris LO (IDF)

LIBRE SENIOR 74 kg - 24e LAMOTHE Clement Meaux (IDF)

LIBRE SENIOR 86 kg - 1e VALIEV Ruslan Sotteville les Rouen (NOR)

LIBRE SENIOR 86 kg - 2e ALEKMA Saifedine Sarreguemines AS (GES)

LIBRE SENIOR 86 kg - 3e AISSAOUI Nadir Maizieres les Metz (GES)

LIBRE SENIOR 86 kg - 3e KAIRBEKOV Alibek Clt Ferrand ASM (ARA)

LIBRE SENIOR 86 kg - 5e MALEZIEUX Alexis Rouen ASPTT (NOR)

LIBRE SENIOR 86 kg - 5e MULLET Robin Rouen ASPTT (NOR)

LIBRE SENIOR 86 kg - 7e DIA William Bagnolet (IDF)

LIBRE SENIOR 86 kg - 7e HAMAMA Mehdi Roubaix (HDF)

LIBRE SENIOR 86 kg - 7e OURIBI Rachid Aulnay CMASA (IDF)

LIBRE SENIOR 86 kg - 7e TSIPINOV Murat Cluses LO (ARA)

LIBRE SENIOR 86 kg - 11e BALLAIS Gregory Chalon/Saone AC (BFC)

LIBRE SENIOR 86 kg - 11e BENSERRADJ Ahcene Stiring-Wendel (GES)

LIBRE SENIOR 86 kg - 11e METERFI Bilal Rouen ASPTT (NOR)

LIBRE SENIOR 86 kg - 14e ABDOLLAHI Naser Villejuif (IDF)

LIBRE SENIOR 86 kg - 14e LE MAUFF Noel Malville (PDL)

LIBRE SENIOR 86 kg - 14e MEDIANA Geebreel Creteil (IDF)

LIBRE SENIOR 97 kg - 1e ALKHANOV Rouslan Ibrahim Sotteville les Rouen (NOR)

LIBRE SENIOR 97 kg - 2e NOZADZE Boris Sotteville les Rouen (NOR)

LIBRE SENIOR 97 kg - 3e BRUANDET Thibault Champforgeuil (BFC)

LIBRE SENIOR 97 kg - 3e MILLIERE Quentin Schiltigheim (GES)

LIBRE SENIOR 97 kg - 5e DRIAI Abd El Rahmane Toufflers (HDF)

LIBRE SENIOR 97 kg - 5e OUAZAGHTI Nabil Rouen ASPTT (NOR)

LIBRE SENIOR 97 kg - 7e BLATHASE Axel Schiltigheim (GES)

LIBRE SENIOR 97 kg - 7e MAMPUMBA David Bagnolet (IDF)

LIBRE SENIOR 97 kg - 7e SOMMAVILLA Teddy Voiron (ARA)

LIBRE SENIOR 125 kg - 1e UMKHADJIEV Zelimkhan Sarreguemines AS (GES)

LIBRE SENIOR 125 kg - 2e NFOUKEU Elvis Bourg en Bresse (ARA)

LIBRE SENIOR 125 kg - 3e GAZIEV Khalid Schiltigheim (GES)

LIBRE SENIOR 125 kg - 3e LACHKI Tariel Lyon Milo's (ARA)

LIBRE SENIOR 125 kg - 5e BUSTAMANTE Constantin Clt Ferrand ASM (ARA)

LIBRE SENIOR 125 kg - 5e CHENAYE Thibault Fives (HDF)

LIBRE SENIOR 125 kg - 7e CORDONNIER Gregory Ronchin (HDF)

LIBRE SENIOR 125 kg - 7e REZGUI Byleil Paris LO (IDF)

LIBRE SENIOR 125 kg - 7e VITAEV Mairbeck Angers ASJRL (PDL)