Total des médailles
53 Or
44 Argent
56 Bronze
LIBRE U15 / 38 KG
4
Rifat ABUKHADZHIYEV
PAC - Nice LC
5
Alen KHANDELIAN
NAQ - Lormont
5
Abdulkarim IKHAYEV
OCC - Toulouse LC
LIBRE U15 / 41 KG
5
Aydamir MAMKHEGOV
HDF - Wattrelos Lutte
5
Charaputdin AMIROV
PDL - Nantes M
7
Abdoul Malik TEPSAYEV
ARA - Clt Ferrand ASM
7
Narek MURADYAN
NAQ - Cenon
LIBRE U15 / 44 KG
5
Kamaloudin SEPIYEV
PDL - Nantes M
5
Mikey MCCLARNAN
GBR - Bolton Olympic
7
Benjamin LESAGE
NAQ - Ludon
7
Tayron GAUTHIER GENNETAY
NAQ - St Yrieix CAL
LIBRE U15 / 48 KG
5
Emir BATYRSULTANOV
OCC - Toulouse LC
5
Nolann CANDELIER
HDF - E.L.C.O.
7
Abubakar CHAMAEV
OCC - Montauban CL
7
Edik SARGSYAN
NAQ - Cenon
9
Adam BOUAZAOUI
CVL - Joue les Tours CL
9
Ibrahim DODOLOV
OCC - Tarbes TPLG
9
Florian CUBERTAFOND
NAQ - St Yrieix CAL
LIBRE U15 / 52 KG
5
Zamir SALTYEV
HDF - Wattrelos Lutte
5
Mohamed AURKHANOV
CVL - Joue les Tours CL
7
Deyclan DORBESSAN
OCC - Negrepelisse
7
Ali SULAIMAN
GBR - Impact Fitness Academy
LIBRE U15 / 57 KG
5
Daniil RYZHKOV
PAC - Nice LC
5
Himat GILL
GBR - Leicester
7
Jean ADSUAR
PAC - Nice LC
7
Pavanleen SINGH
GBR - Wolverhampton
9
Ismayil ALIYEV
NAQ - Le Palais/Vienne
9
Deni DAVLETMURZAEV
OCC - Tarbes TPLG
9
Noham EYQUEM
OCC - Negrepelisse
9
Soulyman GHANANE
NAQ - Cenon
13
Abderrahmen SELMI
ARA - Clt Ferrand ASM
13
Djibril EL ADRAOUI
ARA - Clt Ferrand ASM
13
Youssef BERGAM
ARA - Clt Ferrand ASM
13
Gabriel BASTIDE
OCC - Negrepelisse
17
Kerem KESKIN
ARA - Clt Ferrand ASM
17
Minkail ALIEV
OCC - Toulouse LC
17
Yohan BOISSEAU
NAQ - Ludon
17
Diego CHAMORRO
BFC - Jussey
LIBRE U15 / 62 KG
5
Salimkhan CHAKHBAZOV
OCC - Tarbes TPLG
5
Djebril LAMKIRIDA
CVL - Dreux OL Atlas
7
Fares RABHANE
ARA - Clt Ferrand ASM
7
Mohamed MOUDAROV
ARA - Clt Ferrand ASM
9
Malik TURK
NAQ - Le Palais/Vienne
9
Matteo POIRIER
HDF - E.L.C.O.
9
Owen GRANDCAMP
NAQ - Ludon
LIBRE U15 / 68 KG
LIBRE U15 / 85 KG
LIBRE U17 / 45 KG
LIBRE U17 / 48 KG
LIBRE U17 / 51 KG
4
Harry MEADOWS
GBR - Bolton Olympic
5
Gadjibek SOULEYMANOV
ARA - Lyon St Priest
5
Kais BOUCETTA
CVL - Joue les Tours CL
6
Jawed ATIK
IDF - Ivry/Seine
LIBRE U17 / 55 KG
5
Ahmed KHALOUKHOEV
HDF - Wattrelos Lutte
5
Julius KUMMER
GER - Black Forest Team
7
Bradley BESCIE TENEDE
NAQ - Ludon
7
Saadi DJEFFAL
ARA - Lyon St Priest
9
Hichem HABBAZ
CVL - Dreux OL Atlas
9
Zhabrail AIKHASTOV
IDF - Rueil-Malmaison RAC
LIBRE U17 / 60 KG
5
Islam ALISKHANOV
ARA - Clt Ferrand ASM
5
Yusuf MOHAMMED
GBR - Impact Fitness Academy
7
Ahmed DJAFEL
OCC - Toulouse LC
7
Abdullakl KHURSHEDI
NAQ - Le Palais/Vienne
9
Lotfi BENABDALLAH
ARA - Clt Ferrand ASM
9
Amir CHURAYEV
NAQ - Le Palais/Vienne
9
Jad BOISSIERE- HASSEN
ARA - Beaumont AS
9
Jules FOURVEL
ARA - Beaumont AS
13
Akhmed MACHUKAEV
NOR - Sotteville les Rouen
13
Iznaour OULABAEV
ARA - Clt Ferrand ASM
13
Arnak MKRTCHYAN
NAQ - Ludon
13
Nurutdin MAGOMEDOV
PDL - Nantes M
17
Noe SAMPAOLO
CVL - Dreux OL Atlas
17
Sofiane DAOUD
CVL - Dreux OL Atlas
LIBRE U17 / 65 KG
5
Artur MAKHMOUDOV
PDL - Angers OL
5
Michel ALIEV
OCC - Toulouse LC
7
Ilyan BOISSIERE-HASSEN
ARA - Beaumont AS
7
Arjen RANDHAWA
GBR - Northampton
9
Abdellatif KAOUANE
ARA - Clt Ferrand ASM
9
Mehmet KESKIN
ARA - Clt Ferrand ASM
9
Walid HAJLI
CVL - Dreux OL Atlas
9
Donart ISUFI
NAQ - Ludon
13
Leon GAY-SUBRA
ARA - Chamalieres
13
Leopold FONTAINE
ARA - Cluses LO
LIBRE U17 / 71 KG
5
Khamzat ADAMOV
ARA - Clt Ferrand ASM
5
Mohamed KHANAROV
CVL - Joue les Tours CL
7
Khabiboula KHASBOULATOV
NOR - Sotteville les Rouen
7
Hamzat SHIDAEV
BFC - Besancon CPB
9
Salavat DJAMALKHANOV
OCC - Toulouse LC
9
Yacine DJAMALKHANOV
OCC - Toulouse LC
9
Shemsi SANTOU
BFC - Besancon CPB
9
Kassim KHERBOUCHE
IDF - Ivry/Seine
13
Alkhas MOUSSAEV
OCC - Toulouse LC
13
Mohamed-Amine TOUAMA
HDF - Wattrelos Lutte
13
Louis BERTHEAU
NAQ - Le Bouscat
LIBRE U17 / 80 KG
4
Aslanbek KHASSANOV
ARA - Clt Ferrand ASM
5
Brieuc CONSTANTIN-GAGNOT
ARA - Meysse
LIBRE U17 / 92 KG
4
Louis POQUETTINO
IDF - Rueil-Malmaison RAC
5
Hambor GOTIER
ARA - Lyon St Priest
LIBRE U20 / 52 KG
4
Rowin LEIL
GBR - Leicester
5
Besar CURI
IDF - Bagnolet
LIBRE U20 / 57 KG
4
Apti DJABAEV
CVL - Joue les Tours CL
5
Tigran KARAPETYAN
NAQ - Ludon
LIBRE U20 / 61 KG
5
Nahim HAJJEM
NOR - Sotteville les Rouen
5
Yacine ADILOVSKI
IDF - Bagnolet
7
Movsar KHIZRIYEV
OCC - Toulouse LC
7
Elias CHFIRI
ARA - Lyon St Priest
9
Abdel-Malak BOUCHOUKH
NOR - Sotteville les Rouen
9
David BRAILOT
PAC - EAM
LIBRE U20 / 65 KG
5
Yanis BOUCHAIB
CVL - Dreux OL Atlas
5
Charlie MEADOWS
GBR - Bolton Olympic
7
Jebran HAIDARI
IDF - Bagnolet
7
Omar EGIEV
PAC - EAM
9
Azretali GEMUKHOV
ARA - Clt Ferrand ASM
9
Djafar DEHMANE
HDF - Wattrelos Lutte
LIBRE U20 / 74 KG
5
Oumar SOULOMOV
NOR - Sotteville les Rouen
5
Masood SEDEQEY
OCC - Toulouse LC
7
Mahdi BAHOU
CVL - Dreux OL Atlas
7
Darragh LOVE
GBR - Northern Ireland
9
Kerim MAMATIEV
CVL - Joue les Tours CL
9
Silimane DAGMON
IDF - Ivry/Seine
9
Jibril EL ASRI
PAC - EAM
9
Karl LEHIS
EST - Team Estonia
13
Antoine LEUILLIER
PDL - Angers OL
13
Remy SANDIN AMBLARD
ARA - Chamalieres
13
Nahan SISSOKO
IDF - Ivry/Seine
13
Mohamed AL-LAL MAHDJOUB
NAQ - Lormont
17
Maxime DUBOST
ARA - Clt Ferrand ASM
LIBRE U20 / 79 KG
5
Makhran GEZIMAGOMAEV
PDL - Angers OL
5
Mohamed REBIHA
CVL - Dreux OL Atlas
7
Adam ADYLGERIYEV
HDF - Wattrelos Lutte
7
Anzor ASOEV
NAQ - Lormont
9
Emmanuel REGAUDIE
NAQ - St Yrieix CAL
9
Mohamed Amine JEDAY
PAC - EAM
9
Mohamed-Ali BAIKHOTOV
PAC - EAM
LIBRE U20 / 86 KG
4
Karim ADEM
IDF - Bagnolet
5
Ousmane SEYDI
PAC - EAM
5
Balraj BASSI
GBR - Wednesfied
6
Yacine ANDAS
ARA - Lyon St Priest
LIBRE U20 / 97 KG
5
Eldar EL TOUYEV
CVL - Dreux OL Atlas
5
Akram IKLIL
PAC - EAM
7
Noa WATOUKOULA
PAC - EAM
7
Mathias DJAMA SET
NAQ - Lormont
9
Fares BENHAMED
IDF - Bagnolet
FÉMININE U15 / 39 KG
FÉMININE U15 / 42 KG
FÉMININE U15 / 46 KG
4
Malia GAY-SUBRA
ARA - Chamalieres
5
Pema SAMIRANT
IDF - Rosny sous Bois
5
Alice BUTEL
HDF - E.L.C.O.
FÉMININE U15 / 50 KG
4
Louise REY
NAQ - Le Palais/Vienne
5
Lilie Rose MERETTE
HDF - E.L.C.O.
FÉMININE U15 / 58 KG
4
Hidaya HABBAZ
CVL - Dreux OL Atlas
5
Celia VERCRUYSSE
HDF - E.L.C.O.
FÉMININE U15 / 62 KG
4
Sarra MAJRI PEARCE
IDF - Rosny sous Bois
FÉMININE U15 / +66 KG
FÉMININE U17 / 53 KG
4
Manuella GRANDCOIN
NAQ - Le Palais/Vienne
5
Angelina DUPERE
NAQ - Ludon
5
Firdaws CHALI
IDF - Bagnolet
FÉMININE U17 / 57 KG
4
Louise PRIN
NOR - Sotteville les Rouen
FÉMININE U17 / 61 KG
FÉMININE SENIOR / 50 KG
4
Ylina RIEGEL
NAQ - Bayonne CO
FÉMININE SENIOR / 53 KG
4
Simar RANDHAWA
GBR - Northampton
FÉMININE SENIOR / 57 KG
4
Shannon HARISSON
GBR - Middleton & Wirkworth
5
Ornellie OLIVEIRA
IDF - Rosny sous Bois
5
Amelie ARAUJO
ARA - Clt Ferrand ASM
FÉMININE SENIOR / 62 KG
4
Mia OLIVIER
ARA - Montlucon ESML